admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Внимание: ВСЕ услуги Росреестра можно получить через Интернет

01 июня 2015 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации, в том числе в Ярославской области.

В 2014 году на территории Ярославской области было подано около 323 тысяч заявлений на получение государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество сделок с ним и в текущем году значительного снижения обращений за регистрацией прав – не прогнозируется.

Между тем, многие заявители, не теряя своего времени в любое время суток и в любой день недели, смогут направить документы и забрать уже готовое свидетельство через Интернет. Для того, чтобы оформить права на недвижимость, все документы в отсканированном виде необходимо отправить через сайт Росреестра. Заполни анкету и система выдает список документов, необходимых для конкретной операции с объектом недвижимости.

Регистрация сделки с недвижимостью - операция серьезная. На портале Росреестра предусмотрены механизмы защиты, в том числе, у заявителя должна быть усиленная электронная цифровая подпись, которую можно получить в удостоверяющих центрах (адреса удостоверяющих центров есть на сайте Росреестра). В ближайшее время Росреестр организует выдачу ключей доступа в филиалах кадастровой палаты за символическую плату.

Регистрация недвижимости через интернет, для многих будет гораздо удобнее, чем поход в офис. Тем не менее, прием документов также будет осуществляться и в офисах приема-выдачи документов территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра», а также МФЦ.

Напоминаем, что в электронном виде Росреестр также оказывает услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

Доля услуг Росреестра, оказанных в электронном виде, увеличивается с каждым годом, что предусмотрено планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (2013-2018 годы)», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

В рамках «дорожной карты» Росреестр выполняет комплекс мероприятий по развитию электронных сервисов. В частности, с июня 2015 года заявителям также будет предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.

Отдел организации, мониторинга и контроля Управления росреестра по Ярославской области

 www.kremlin.ru