admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Круглый стол по регистрации права собственности

участников долевого строительства

14 октября состоялось заседание круглого стола по вопросам оформления права собственности участников долевого строительства на квартиры во вновь построенных и введенных в эксплуатацию многоквартирных домах.

В нем приняли участие представители Управления Росреестра по Ярославской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЯО, Ярославского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» и представители застройщика микрорайона «Норские резиденции».

В ходе круглого стола детально обсуждались этапы и сроки оформления права собственности, особое внимание было уделено подготовке пакета документов, необходимых для осуществления государственной регистрации.

Стоить отметить, что в данном случае застройщик принял активное участие в осуществлении дорегистрационных процедур: организовал постановку на кадастровый учет многоквартирного дома и отдельных объектов долевого строительства на кадастровый учет. Помимо этого у дольщиков была возможность сдать документы на государственную регистрацию на выездном приеме.

 www.kremlin.ru