24 июня 2016 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Т.В. Галиуллина приняла участие семинаре на тему «Кадастровые инженеры и их деятельность в 2016 году. Возможность применения сервисов высокоточного спутникового позиционирования для выполнения геодезических работ». В рабочей встрече также приняли участие представители Департамента имущественных и земельных отношений по Ярославской области и СРО «Кадастровые инженеры по Ярославской и Костромской областям».

Проведение данного семинара обусловлено тем, что 1 июля 2016 года вступит в силу Федеральный закон от 10.12.2015г № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости», тем самым деятельность кадастровых инженеров претерпит немало нововведений, помимо этого изменятся и полномочия Управления Росреестра по регулированию кадастровой деятельности.