В пятницу, 9 декабря в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялось тестирование для государственных регистраторов на знание нормативных правовых актов и применение схем технологических процессов учетно-регистрационных процедур, предусмотренных 218 –ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступает в силу с 01.01.2017.

Ранее представители всех территориальных органов Росреестра прошли обучение по вопросам реализации положений Федерального закона от 13.07.2015 218 –ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Программа обучения включала в себя лекционные и практические занятия, где разъяснялись положения нормативных правовых актов, вступающих в силу в 2017 году.

Специалисты-учителя, получившие новые знания, на местах приступили к обучению коллег – действующих государственных регистраторов.

На сегодняшний день в Управлении Росреестра по Ярославской области большая часть специалистов уже прошла обучение, последняя учебная группа завершит занятия 13 декабря.