Очередной разговор об актуальных вопросах применения нового механизма уплаты налогов состоялся на вебинаре, организованном сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области с представителями бизнеса. Обсуждались особенности уплаты налогов в связи с переходом на единый налоговый платеж (ЕНП), а также особое внимание обращалось на ошибки, допускаемые налогоплательщиками при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов.

Обращалось внимание слушателей и на расширяющиеся возможности сервисов и промо-страниц на официальном сайте Федеральной налоговой службы, и в частности по тематике ЕНП.

Для удобства пользователей на официальном сайте Федеральной налоговой службы есть раздел, посвященный ЕНС, в котором собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.