При продаже алкогольной продукции необходимо применять контрольно-кассовую технику

Сообщаем, что с 31 марта 2017 года все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания), вне зависимости от используемой ими системы налогообложения должны применять контрольно-кассовую технику.

К алкогольной продукции относятся: спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Данное требование установлено Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области