admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Декларационная кампания-2017

Продолжается Декларационная кампания 2017 года. Сообщаем гражданам, в чьи обязанности в соответствии со ст. 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации входит представление декларации о доходах за 2016 год, что программу «Декларация» по форме 3-НДФЛ можно скачать на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на гостевых компьютерах в инспекции.

Для налогоплательщиков, обязанных представлять декларацию о доходах, срок подачи декларации (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года. За непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса.

Напоминаем: декларации о доходах обязаны представлять:

- индивидуальные предприниматели;

- граждане, получившие доходы:

- от продажи имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- от сдачи квартир, комнат, иного имущества в аренду;

- в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

- в порядке дарения;

- если с доходов не был удержан налог налоговыми агентами;

- в других случаях, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

Подробную информацию о порядке декларирования можно узнать на сайте ФНС России. Напоминаем, что для получения налоговых вычетов за обучение, лечение и при покупке жилья декларацию по форме 3-НДФЛ можно подавать в течение всего календарного года.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставлена возможность заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в электронном виде в налоговый орган. При передаче декларации документы подписываются электронной подписью налогоплательщика. Для использования усиленной неквалифицированной электронной подписи получить сертификат ключа пользователь может в разделе «Профиль: Получение сертификата ключа проверки электронной подписи». Заполнить и отправить декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн возможно в разделе «Налог на доходы физических лиц: 3-НДФЛ».

Ознакомиться с особенностями декларирования доходов физическими лицами помогут видеоролики на официальном сайте ФНС России.

Напоминаем, что представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (с электронной подписью) с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Прием заполненных деклараций по форме 3-НДФЛ осуществляется по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 54, в операционном зале инспекции (окна 7 и 8) по графику приема налогоплательщиков: понедельник, среда - с 9.00 до 18.00 часов, вторник, четверг - с 9.00 до 20.00 часов, пятница - с 9.00 до 16.45 часов. 1 и 3 субботы месяца - с 10.00 до 15.00 часов.

Во время Декларационной кампании работает консультационный пункт (окно №10) с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 часов. Телефон «Горячая линия» - 21-46-62.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.

 www.kremlin.ru