admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уважаемые граждане, если в Ваши обязанности в соответствии со ст. 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации входит представление декларации о полученных в истекшем году доходах, напоминаем: срок представления декларации за 2020 год истекает 30 апреля 2021 года. За непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса.

Задекларировать полученные в 2020 году доходы должны: индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Кроме того, предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета гражданам необходимо в случаях, если, к примеру, был получен доход при продаже недвижимости, либо были получены дорогие подарки не от близких родственников, получен выигрыш в лотерее, сдавалось имущество в аренду или был получен доход, с которого не удержан налог, и в других случаях, предусмотренных Налоговым кодексом.

Если декларация по форме 3-НДФЛ подается исключительно для получения имущественных и социальных налоговых вычетов, представить декларацию можно в течение всего календарного года.

Подробная информация о порядке декларирования размещена на официальном сайте ФНС России.

Напоминаем, что представлять декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте. В интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России декларацию о доходах по форме №3-НДФЛ можно сразу и заполнить, и представить в налоговый орган в режиме онлайн, используя электронную подпись.

Адрес инспекции: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 54. Режим работы: понедельник, среда - с 9.00 до 18.00 часов, вторник, четверг - с 9.00 до 20.00 часов, пятница - с 9.00 до 16.45.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.

 www.kremlin.ru