admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе стартовала Всероссийская перепись населения. Перепись впервые пройдет в цифровом формате.

Помимо традиционного опроса, жители могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. Чтобы переписать себя и своих близких, достаточно стандартной учетной записи на портале, при этом она не обязательно должна быть подтвержденной.



Участникам переписи необходимо ответить на 33 вопроса. Опрос включает 23 общих вопроса про возраст, пол, образование, семейный статус, язык и другое. Многие вопросы уже знакомы по опыту прошлых переписей, также добавились и новые, например, по источникам доходов граждан без указания их размера.

Указывать фамилию, имя и отчество при заполнении переписного листа не обязательно - данные будут направляться в Росстат в обезличенном виде. В среднем на заполнение анкеты потребуется 23 минуты. Пользователи портала госуслуг смогут сделать это быстрее, поскольку часть информации не нужно вбивать вручную: система автоматически выберет ее из профиля человека.

Пройти онлайн-опрос можно будет до 8 ноября, сама перепись завершится 14 ноября.

Вопросы по Всероссийской переписи населения можно задать, позвонив бесплатно на "горячую линию" с 9 до 21 часа утра: ☎ 8-800-707-20-20. В другое время можно оставить заявку на обратный звонок оператора.

 www.kremlin.ru