admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ВСЕГДА В ГУЩЕ СОБЫТИЙ

12 апреля 2017 года, с участием главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяны Смирновой, состоялось заседание районной Общественной палаты. Было рассмотрено несколько актуальных вопросов.

Заместитель главы администрации, начальник управления экономики и финансов Ольга Кустикова рассказала о ходе реализации на территории Рыбинского района губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе», и члены Общественной палаты приняли решение принять участие в его реализации. Общественники намерены активно привлекать население к безвозмездному труду в рамках проекта, осуществлять контроль качества работ.

Начальник отдела по охране окружающей среды районной администрации Владимир Конов рассказал о работе по заключению договоров со специализированными организациями на сбор твердых коммунальных отходов на территории сельских населенных пунктов. Присутствовавшим были розданы буклеты с информацией о способах сбора отходов. Члены Общественной палаты взяли на себя обязательство проводить разъяснительную работу с гражданами, проживающим в частном секторе, по преимуществу бесконтейнерного сбора отходов, а также принять участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территорий Рыбинского муниципального района.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы состоялось выступление директора Центра развития культуры и туризма Рыбинского района Светланы Криковой, которая рассказала о состоянии мемориальных объектов, связанных с Великой Отечественной войной, и о планах администраций сельских поселений по их ремонту и реконструкции.

Глава Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова отметила высокую активность Общественной палаты, члены которой всегда в гуще событий района, подчеркнув актуальность вопросов, вынесенных на обсуждение.

 www.kremlin.ru