13 октября 2021г. исполнилось 80 лет со дня той страшной трагедии, которая произошла недалеко от станции Лом Северной железной дороги. В 1941году здесь погибли более 100 молодых студентов, следовавших в эшелоне для оказания помощи блокадному Ленинграду.

Скачать 17 октября ПЛАН мероприятий на День отца.docx

Скачать Оценка потребности муниципальных услуг на 2022 год.docx

Фотоконкурс «В объективе Н.А. Некрасов», приуроченный к празднованию двухсотлетия со дня рождения поэта, успешно завершен. В конкурсе приняли участие 19 начинающих и опытных фотографов, представивших более 40 работ. Среди них и две представительницы Рыбинского района.

19 августа, в Рыбинске открылась православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Торжественная церемония открытия рыбинской ярмарки состоялась в день Преображения Господня, именуемый в народе Яблочный Спас. Свои лучшие декоративные изделия ручной работы на выставке представили и участники Рыбинского района.

17 июля на Покровской земле на берегу реки Коровка в рамках конкурса «Голос села» состоялся первый в истории Покровского поселения Фестиваль «Покровские игры». Основная идея фестиваля приобщить жителей к исконно-русским видам спорта.

Лето – это удивительная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. И первый день лета начался с прекрасного и любимого детворой праздника - Международного Дня защиты детей. Работники учреждений культуры Рыбинского района творчески подошли к проведению детского праздника.

Всероссийская выставка «Без срока давности», приуроченная к 75-летию вступительной речи Главного обвинителя от СССР Романа Андреевича Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге, открылась в фойе Дома культуры посёлка Судоверфь.

В День защитника Отечества активная молодежь и волонтеры Рыбинского муниципального района возложили цветы к крупным мемориальным комплексам и военным захоронениям, в знак уважения воинам-защитникам Родины, в канун праздника добровольцы очистили памятники от снега, благоустроили территории.

«Слово Победителя. Блокада» – новый проект, в рамках Всероссийского общественного движения который сохранит и увековечит память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда через создание электронного архива семейных документов и вовлечение в изучение истории одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны.