• информационный портал всероссийской олимпиады школьников http://www.rosolymp.ru
  • методический сайт всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru/
Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Проведение школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапа ВсОШ размещены на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru

Приказ департамента образования Ярославской области от 09.10.2019 № 303/01-03 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году»

Требования к организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года

Дети - наше будущее!

В современном обществе активно пропагандируется лозунг «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни!» Однако, в последнее время медицинские работники отмечают рост заболеваемости алкоголизмом среди подростков. Возраст больных алкоголизмом с каждым годом молодеет, статистика употребления алкоголя детьми еще более неутешительна.

Дни профессионального образования

6 октября 2015 года в 10.00 на базе ГОУ СПО ЯО Рыбинский промышленно-экономический техникум (г. Рыбинск, ул. 9 мая, д.24) с целью оказания помощи в профессиональном самоопределении обучающимся для учащихся 9-х классов будет проходить областное профориентационное мероприятие «Дни профессионального образования».

Малые олимпийские игры

23 сентября в прекрасный солнечный день на площади у Ломовской школы на торжественном открытии «Малых олимпийских игр» построились более 80 спортсменов и их наставников из 9 школ района.

Физкультуно-спортивный комплекс Ломовской шолы под руководством заместителя директора Жанны Колычевой и учителя физической культуры Андрея Сучкова в шестой раз организовали этот яркий спортивный праздник для обучающихся 5 – 7 классов.

1 июня — День защиты детей

Каждый год во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который и в нашем детском саду празднуется 1 июня и называется «Да здравствуют дети на всей планете!».

Всероссийский конкурс "Воспитатель года"

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года" - 2015.

10 июня в Институте развития образования, г.Ярославль, состоится презентация участников конкурса. Всего в региональном этапе конкурса принимают участие пятнадцать специалистов дошкольных образовательных учреждений Ярославской области. От Рыбинского района будет выступать учитель-логопед начальной школы - детского сада посёлка Юбилейный Безрукова Полина Викторовна.

Пожелаем ей удачи!

Семинар о предоставлении услуг в электронном виде

28 мая двадцать пять педагогических работника детских садов и школ с дошкольными группами Рыбинского муниципального района стали участниками семинара, посвященного вопросу предоставления населению в электронной форме услуги «Назначение и выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».

Военно-патриотический слёт «Победа»

27 апреля в п. Тихменево прошёл военно-патриотический слёт «Победа», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором слёта стал МОУ ДОД Центр детского творчества «Радуга».

I муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

В мае 2015 года в образовательных организациях района будут проведены спортивные отборочные соревнования. Лучшие спортсмены школ от 11 до 15 лет встретятся на спортивном поле Ломовской школы для участия в I муниципальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

II открытые Кузнецовские культурно-просветительские чтения "Рубежи памяти"

30 апреля 2015 года в Песоченской школе состоялись II открытые Кузнецовские культурно-просветительские чтения «Рубежи памяти», посвящённые 1000-летию со дня преставления Святого Равноапостольного Князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.