Основным топливом на селе по сей день остаются дрова.

Администрация Рыбинского муниципального района осуществляет выплату денежной компенсации взамен льгот по оплате твердого топлива. Для удобства жителей района организован выездной прием документов.

2 августа в Волжском сельском поселении состоялся совместный выездной прием специалистов управления труда и социальной поддержки населения Рыбинского муниципального района и ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району», где жители могли подать заявление на выплату денежной компенсации взамен льгот по оплате твердого топлива, а также заявления на любые услуги ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району».

В ходе приема жители сел Сретенье и Михайловское смогли не только подать заявления на предоставление различных государственных услуг, но и зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Следующий выездной прием состоится 16 августа в п. Каменники с 14.00 до 16.00.