admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

5 августа в селе Хопылево Рыбинского района состоялся V всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства, посвящённый святому праведному воину Феодору Ушакову.
Фестиваль пятый год подряд собирает краеведов, историков, деятелей культуры, жителей Ярославской области, а также гостей с разных уголков нашей страны. В этом году приняли участие и представители Болгарии и Сербии, обеспечив фестивалю статус международного.

На торжественном открытии гостей и участников фестиваля приветствовал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. Он отметил, что фестиваль получил поддержку Правительства области. Попечительским советом под руководством Председателя Правительства области Дмитрия Степаненко проводится большая работа по восстановлению Храма Богоявления - на-Острову, в котором был крещён юный Федор Ушаков.
Организаторами фестиваля выступают Рыбинская епархия и администрации Рыбинска и Рыбинского района. Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова поблагодарила всех организаторов, участников и гостей фестиваля за высокий уровень его организации, за вклад в развитие территории района, за бережное отношение к истории нашего края.
В рамках фестиваля состоялось выступление музыкальных коллективов и показательные выступления спортсменов. На территории можно было посетить игровые поляны, торговый двор, выставку из фондов Рыбинского музея адмирала Ушакова и многое другое.
V всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства святого праведного воина Феодора Ушакова посетило более 1500 человек.

 www.kremlin.ru