В Рыбинском районе приступили к ремонту дороги «Сергиев Посад – Калязин-Рыбинск-Череповец» в районе деревни Середнево. Всего на этом объекте отремонтируют дорожное полотно протяжённостью 581 метр. Стоимость работ более 4,5 миллионов рублей.

Запланированный ремонт подразумевает выполнение дороги в щебеночном варианте и приведение ее к нормативным характеристикам, соответствующим V категории дорог.

На сегодняшний день подрядная организация ТПФ «Переславль» ведет работы по расчистке полосы отвода под автомобильную дорогу от деревьев и кустарников.

Напомним, что в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Рыбинского муниципального района на 2014–2020 годы» в районе будут отремонтированы четыре дороги общего пользования, общей протяженностью около 2,7 километров.