admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Студенты Рыбинского лесотехнического колледжа, расположенного в поселке Тихменево Рыбинского района, Алина Николаева и Алексей Волнухин завоевали серебро в компетенции «Ландшафтный дизайн» в составе команды Ярославской области в VI национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Всего нашу область представляли 9 человек, среди них – студенты техникумов и колледжей из Ярославля, Рыбинска, Углича, села Великого. На соревнованиях наша сборная выступала по восьми компетенциям: «Электроника», «Обработка листового металла», «Дошкольное воспитание», «Флористика», «Ландшафтный дизайн», «Электромонтаж», «Эстетическая косметология», «Физкультура и спорт».

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошел с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет (в ряде компетенций – до 25) демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. В соревнованиях приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный Состав Национальной сборной, которой предстоит отстоять честь России на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште (сентябрь), а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

Фото - worldskills.ru

 www.kremlin.ru