За третий квартал 2018 года в Рыбинском районе 61 многодетная семья получила в собственность земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Участки предоставлены на территории Судоверфского, Покровского, Глебовского сельских поселений.

Все семьи уже побывали на своих участках и остались довольны.

Бесплатное предоставление земельных участков – одна из значимых мер социальной поддержки многодетных семей на территории России.

В настоящее время 281 семья стоит на очереди на получение земли в Рыбинском районе. В основном это жители города Рыбинска. За 9 месяцев 2018 года уже предоставлено 146 земельных участков. Заключено 28 договоров аренды земельных участков с многодетными семьями.

Продолжается формирование новых земельных участков для бесплатного предоставления. Они формируются вблизи магистральных автодорог, предусматривается возможность электрификации и минимальное удаление от социальной инфраструктуры.