admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уважаемые ветераны войны и труда, жители Рыбинского района старшего поколения!

Примите поздравления с Международным днем пожилых людей!

Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное — День старшего поколения. Потому что в этот день мы отдаем дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми, мудрыми.

В Рыбинском районе более 7 тысяч пенсионеров. У нас разработана программа социальной поддержки населения района, в которую входят меры поддержки пожилых граждан. На финансирование программы в этом году направлено около 270 млн рублей.

Мы ставим задачу привлечь пенсионеров к активному образу жизни — для этого вовлекаем их в сдачу норм ГТО. Мы хотим максимально приблизить к человеку социальные услуги — и поэтому создаем мобильные бригады, которые выезжают в отдаленные населенные пункты района. Мы хотим помогать тем, кто нуждается в помощи: в этом году порядка 185 тысяч рублей выделено на ремонт жилья ветеранам.

Жизнь человека любого возраста должна быть разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение. И в зрелости можно открывать в себе новые таланты, участвовать в развитии своего села, района. Молодым необходимы ваши советы и поддержка. А для них забота о старших должна стать делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души.

Дорогие земляки! Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!


Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Смирнова

 www.kremlin.ru