В минувшие выходные в поселке Судоверфь Рыбинского района прошел двухдневный лагерь школы загородного туризма «Путешествуй. Пробуй. Твори».
В первый день школьники и студенты отправились в увлекательное путешествие по музеям Рыбинского района. Побывали в Песочном, где познакомились с провинциальными историями Песоченского бакенщика и коллекцией Кузнецовского фарфора. В Судоверфском музее ученики школы загородного туризма познакомились с новыми формами музейной работы.

Воскресный день был посвящён коммуникации территории с гостем, ребята протестировали аудиоэкскурсию по поселку, а затем сами создали краткие заметки и разместили их в приложении izi.TRAVEL. Для того, чтобы любой гость, приехавший в Песочное, Тихменево, Судоверфь или Ермаково, смог познакомиться с самыми историями, живущими в этих поселках.
Информация в приложении будет постоянно обновляться, чтобы стать незаменимым помощником туристу, желающему посетить Рыбинский муниципальный район.