admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 декабря в Ярославском планетарии состоялось награждение лауреатов и дипломантов ежегодного регионального конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Преодоление». В 2018 году на участие в нем поступило 47 заявок из 12 муниципальных образований. По итогам конкурсного отбора определены 19 финалистов. Среди дипломантов двое жителей Рыбинского района.

В номинации Декоративно - прикладное творчество диплом второй степени получил Игорь Малышев из села Погорелка Глебовского поселения.

Игорь Михайлович занимается любимым делом - волшебным миром цветного стекла «Витражи в технике Тиффани». Он постоянный участник и неоднократный лауреат районных и областных выставок, фестивалей, мастер-классов: «Ярославский базар», «Рыбинская рыбалка», «Угличе-поле».

А в номинации «Литературное творчество» диплома первой степени удостоен Александр Воронников из поселка Судоверфь.

Александр Владимирович – участник литературного клуба «Мелодии уходящего века», который работает при библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса. Одно из его первых стихотворений «Колыбельная», было представлено на областной конкурс «Души прекрасные порывы» и вошло в сборник лучших произведений его участников. В 2016 году стал победителем в номинации «Красна басня моралью» областного литературного конкурса среди самодеятельных авторов – инвалидов «Ярославский говорок» за басню «Чужим горбом не наживешь добра». В 2017 году пять стихотворений Александра Владимировича вошли в литературный сборник «Моё золотое кольцо».

Дипломантам вручены дипломы и денежные премии.

 www.kremlin.ru