admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

21 декабря Рыбинский район стал местом проведения выездного заседания Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной думе. В поселок Песочное съехались представители районов и городских округов со всей области, председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов, его заместители и представители Правительства Ярославской области.

В ходе заседания рассмотрели вопросы о развитии потребительной кооперации, перспективах дорожного строительства и деятельности административных комиссий в муниципальных образованиях области.

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова рассказала о результатах работы администрации района в 2018 году, о планах и задачах на будущее. Одним из достижений района в уходящем году стало открытие комплекса развивающих объединений «Вперёд в будущее», который 1 сентября начал свою работу на базе Песоченской школы. Участники заседания отметили опыт района и с интересом посетили занятия объединений.

Знакомство с Рыбинским районом продолжилось посещением площади у Песоченского КДК, отремонтированном в этом году благодаря губернаторской программе «Решаем вместе!». А также экскурсией на производство бугорчатой ячейки, которое базируется на территории бывшего Первомайского фарфорового завода.

Завершилась встреча посещением двух крупнейших предприятий района-«Волжанина» и «Ярославского бройлера». Они много лет являются визитными карточками не только Рыбинского района, но и всей Ярославской области.

 www.kremlin.ru