admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

11 февраля 2019 года в Ярославской области завершается программа перехода на цифровое вещание, трансляция аналоговых эфирных каналов будет прекращена по всему региону. Жители будут иметь возможность смотреть двадцать бесплатных телеканалов в цифровом качестве. Для этого необходимо приобрести цифровую приставку и комнатную антенну. Обладателям телевизоров, выпущенных позднее 2013 года покупать приставку не придется-она уже в него встроена. На территории Рыбинского района приставки можно приобрести во всех стационарных отделениях «Почта России».

В Рыбинском районе ведется активная работа по информированию граждан. К ней присоединилось уже более 50 добровольцев из всех сельских поселений. Ребята расклеивают информационные объявления и беседуют с жителями своих населенных пунктов.
Комплексным центром обслуживания населения Рыбинского района дважды проведен подомовой обход получателей социальных льгот с разъяснением условий перехода на цифровое вещание. Большинство из них уже приобрели необходимое оборудование.
Для отдельных категорий граждан предусмотрено оказание социальной помощи. По вопросам получения помощи необходимо обратиться в Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района по адресу: ул. Крестовая, 139, каб. 109, телефон (4855)222-832.

За неделю до назначенного в каждом регионе перехода на экранах телевизоров в аналоговом эфире будут транслировать предупреждение об отключении вещания в данном стандарте.

Для пользователей кабельного телевидения ничего не изменится, проблемы цифрового приема берут на себя операторы кабельного ТВ.
По всем вопросам, касающимся цифрового телевидения, можно обратиться на федеральную «горячую линию»: 8-800-220-20-02.

 www.kremlin.ru