admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

28 января, впервые в этом сезоне, началу работу ледовая автомобильная переправа, проходящая по Волге от села Глебово до села Сменцево. Ледовый путь, соединяющий Рыбинский и Некоузский районы, очень важен и востребован жителями всего ярославского региона, он позволяет в зимний период сократить расстояние от регионального центра до села Брейтово более чем на 100 километров.

Переправа создана благодаря инициативе индивидуального предпринимателя Николая Дудорова, с которым администрация Рыбинского района активно сотрудничает уже несколько лет. Сильные морозы первой недели нового года обеспечили требуемую толщину льда, проверить который сегодня выезжала специальная комиссия, в состав которой вошли представители администраций Рыбинского и Некоузского районов, сотрудники ГИБДД и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

По данным специалистов, для проезда легковых автомобилей по переправе достаточно толщины 20 сантиметров. Замеры показали, что толщина льда в этом году более 40 сантиметров. В результате акт о приемке переправы подписан, и с сегодняшнего дня началась ее эксплуатация.

Переправа «Глебово-Сменцево» длиной 1100 и шириной 15 метров. Ездить по ней могу автомобили с массой до 2,5 тонн. Скорость движения должна составлять не более 20 км/час. Переправа оборудована дорожными знаками, шлагбаумами с обеих сторон, двумя светофорами, спасательными средствами. Подъезды и спуски техники на лед с обеих сторон освещены, имеется видеонаблюдение. На обоих берегах имеются круглосуточные стационарные посты пропуска транспорта.

Режим работы – ежедневный с 6.00 до 22.00 часов.

По всем вопросам можно обращаться по круглосуточному телефону дежурной службы переправы – 8-915-983-44-45.

 www.kremlin.ru