За неделю в Рыбинском районе зарегистрировано 89 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и 2 случая гриппа. Среди заболевших 75 детей.
Эпидемиологический порог не превышен. Приостановлен учебный процесс в 19 классах и 5 дошкольных группах района.
В Рыбинском районе принимаются все необходимые меры профилактики: в образовательных организациях и учреждениях культуры проводится регулярное проветривание, сокращено количество массовых мероприятий.

Самым действенным методом профилактики является вакцинация. Она предупреждает тяжелое, осложненное течение заболевания, а также в целом повышает устойчивость человека к вирусам, вызывающим не только грипп, но и другие респираторные инфекции. В Рыбинском районе прививочная кампания была проведена заблаговременно, в установленные сроки.
Противоэпидемические мероприятия в районе будут продолжены до уменьшения количества заболевших в регионе.