Уважаемые земляки!

Тридцать лет назад,15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Для нашей страны закончилась страшная война, которая длилась ровно 9 лет, 1 месяц и 18 дней.
Сегодня мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.
Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.
Выражаю глубочайшую признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.
Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий – и павшим, и живым.
Низкий поклон тем родителям, у кого война отобрала близких им людей.
Желаю Вам, вашим родным и близким счастья, мира и благополучия!

Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова