В ЦЛС «Демино» завершилась золотая гонка на 50 километров XII Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET 2019.
На протяжённости всей трассы участников поддерживали тысячи зрителей, в контрольных точках были организованы пункты питания, где участники восполняли запас энергии. На дистанции дежурили бригады скорой помощи.
На финише марафона разыгралась настоящая борьба. Несколько секунд разделили три победных места ХII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019. В итоге победителем среди мужчин стал представитель Удмуртии Константин Главатских.

На втором месте Андрей Парфенов из Тюменской области, третий - олимпийский спринтер Алексей Петухов.
Среди женщин победителем гонки стала Алена Перевозчикова из Удмуртии.
Второе место у Светланы Кузнецовой из Татарстана, третье - у представительницы Ярославской области Светланы Николаевой.
Учитель Ломовской школы Рыбинского района Андрей Сучков финишировал 334 из 2200 участников. Дистанцию Андрей преодолел за 2 часа 17 минут и 9 секунд.