admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Сегодня, 25 марта, в Рыбинском театре кукол прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. На торжество собрались те, кто посвятил себя благородному делу – хранить и преумножать сокровища культуры Рыбинского района, воспитывать в людях чувство прекрасного, глубокое уважение к творческому труду.

В Рыбинском муниципальном районе в 18 учреждениях культуры трудятся около 200 работников: сотрудники библиотек и музеев, работники домов культуры, центров культурного развития, педагоги музыкальных и танцевальных коллективов, творческие деятели и музыканты. Благодаря им в сельских поселениях проходят концерты, конкурсы, праздничные мероприятия и фестивали.
Лучшим специалистам района вручили грамоты и благодарственные письма Губернатора Ярославской области, департамента культуры региона, администрации Рыбинского района и районного муниципального совета за достижения в области культуры и досуга.
С поздравлениями к собравшимся выступили заместитель главы районной администрации Татьяна Кожинова, председатель муниципального совета Александр Малышев, социальные партнеры-начальник Управления образования района Инна Трофимова и председатель совета ветеранов Тамара Орлова.
Традиционно на празднике подвели итоги ежегодного районного конкурса «Клуб года». Практически все дома культуры района награждены в той или иной номинации.
В завершение торжественной части гостей праздника ждал подарок – спектакль «Вечерние звезды» от коллектива театра кукол.
25 марта в России отмечается День работника культуры. Праздник был учрежден в 2007 год приказом Президента. В этот день по всей стране чествуют деятелей искусства и хранители культурного наследия.

 www.kremlin.ru