admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Международный день театра в Рыбинском районе отмечали жители всех возрастов. Не смотря на то, что в районе нет профессиональных театров, творчество живет в душе основной части граждан. Дома культуры в этот день подготовили разнообразную познавательную, развлекательную и интересную программу.

Так в селе Назарово и поселке Октябрьский сотрудники учреждений культуры провели для ребят познавательные программы, взрослые и подростки из села Волково посетили видеосалон «Первый театр в России» и инсценировали небольшие отрывки из известных произведений.
В поселке Ермаково участники клуба «Собеседница» узнали о жизни и творчестве выдающихся российских актеров – юбиляров 2019 года. После беседы все желающие отправились на познавательную экскурсию, которая носит название «Закулисье». Участники смогли познакомиться с устройством сцены и техническими службами, без которых не обходится ни одно мероприятие Центра Досуга.
А в Дюдьковском центре досуга распахнула свои двери театральная гостиная «Читаем и оживляем сказку». Юные актеры приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку «Теремок», почувствовав себя настоящими артистами.
В Арефинском культурно-досуговом комплексе прошел самый настоящий кастинг. Две команды, представляющие театры, боролись за право сыграть премьеру музыкального спектакля «Колобок».
Жители района, принявшие участие в праздновании Дня театра, унесли с собой сувениры, подарки и отличное настроение.

 www.kremlin.ru