Северным водоканалом за 10 месяцев текущего года были выполнены работы, направленные на улучшение качества услуг водоснабжения и водоотведения, а также во избежание аварийных ситуаций на территории Рыбинского района.

Заменено 18 погружных насосов на артезианских скважинах в
с.Глебово
д.Соловьевское
п.Шашково
п.Тихменево
п.Лом
п.Красная Горка
д.Новый Поселок
с.Покров
п.Каменники
д.Волково
п.Майский
п.Судоверфь
с.Арефино

Заменены фекальные насосы на канализационных насосных станциях в
д. Дюдьково
п. Каменники
п.Тихменево
д. Назарово

Заменен перекачивающий насос на водопроводной насосной станции в п.Ермаково.

Заменен дренажный насос в насосной станции первого подъема в д. Дюдьково.

Заменены ветхие водопроводные сети общей протяженностью 1694 м в Волжском, Назаровском, Судоверфском, Тихменевском, Арефинском, Каменниковском, Глебовском, Октябрьском поселениях в поселке Песочное.

Ветхие канализационные сети частично заменены в Каменниковском, Судоверфском, Октябрьском, Тихменевском и Волжском сельских поселениях.