admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Деминском марафоне, который стартует уже завтра в Рыбинском районе, примут участие звезды Олимпиады в Пекине – Вероника Степанова, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Алексей Червоткин примут участие. Также в ЦЛС «Демино» приедет Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов.

Олимпийцы выступят в обеих гонках марафонской программы — на 50 километров свободным стилем и на 25 — классическим.

Также на старт Деминского марафона выйдут олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелева, чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, бронзовый призер Ванкувера Николай Морилов, российские биатлонисты - двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и бронзовый призер олимпиады 2022 Карим Халили. В числе почетных гостей - легенды лыжного спорта Александр Завьялов и Николай Зимятов.

Не остались в сторонне от Деминского марафона и жители Рыбинского района. Участниками золотой гонки станут Валерий Барбин из села Погорелки, Дмитрий Грицак из деревни Шалково, Андрей Сучков из деревни Дюдьково. Во второй день марафона в гонках на 5 и 10 километров участвуют члены спортивного клуба Болтинской школы «Олимпийские надежды» - школьники Тимофей Торопов и Степан Лактионов.

Золотая гонка на 50 километров состоится в воскресенье. Второй день марафона начнется с традиционного беби-марафона дистанцией в один километр. Также в этот день пройдет серебряная гонка на 25 километров и юниорские марафоны классическим стилем

 www.kremlin.ru