Жители Рыбинского района выбирают дизайн-проект общественной территории возле культурно-досугового комплекса в поселке Песочное.

Процесс голосования устроен максимально удобно - отдать свой голос за благоустройство территории можно прямо из дома, перейдя по ссылке 76.gorodsreda.ru. Также голосовать помогают волонтеры проекта «Жилье и городская среда».

- К процессу голосования активно подключилась молодежь района, ведь участвовать можно с 14 лет, - отмечает волонтер проекта, художественный руководитель Песоченского КДК, депутат Песоченского поселения Елена Иродовская. – Жители внимательно изучают дизайн-проекты, обсуждают варианты. Мнения разделились – кто-то хочет видеть зону отдыха с волейбольной площадкой, так как хотят развивать эту спортивную игру. Кто-то считает, что необходимо создать скейт-площадку для активного отдыха молодежи. Разрыв между голосами пока небольшой.

Какой дизайн-проект общественной территории попадет в проект «Решаем вместе» по созданию комфортной городской среды, станет известно в конце мая.