Поздравление главы Рыбинского района с Днем Победы:

- Семьдесят семь лет отделяют нас от исторического мая сорок пятого. Но память о войне не угасает, переходит от поколения к поколению.

Каждый, кто сражался на фронтах, не щадя жизни поднимался в атаку, стоял в ночную смену у станка или до зари трудился в поле – герой, который спас нашу страну, весь мир от фашизма!

Мы гордимся вкладом земляков в Великую Победу. Всего из Рыбинского района ушло на фронт 17850 человек, не вернулся домой каждый пятый фронтовик. Рыбинская земля взрастила 18 Героев Советского Союза, имена которых мы особо чтим!

В тяжелые военные годы на территории Рыбинского района были размещены эвакуационные госпитали, у нас формировались воинские подразделения, принимали беженцев из блокадного Ленинграда. Это великие вехи в истории!

Мы благодарим всех, кто принес стране долгожданный мир и веру в будущее!

Желаю всем жителям Рыбинского района добра и мира на все времена! С праздником!