Ежегодно на базе Социального агентства молодёжи Рыбинского района организовывается работа суточного лагеря выходного дня.

29 и 30 октября для подростков от 14 до 19 лет было открыто сразу три профильных смены:

- «Двигайся. Дерзай. Достигай» для лидеров и активистов. Ребята участвовали в командных импровизациях, тренингах на тему лидерства и достижения поставленных целей;

- Смена «Добро в сердцах», на которой подростки получили полезную информацию о волонтёрских движениях и присоединились к групповому интерактиву по направлениям добровольчества;

- Смена «С чистого листа», направленная на профилактику аддиктивного поведения подростков. В её рамках молодые люди посетили Рыбинский краеведческий музей и батутный центр.

Для 45 участников смен проведены совместные интеллектуальные игры, вечерние мероприятия, организован выход в кинотеатр.

Эта работа прежде всего нацелена на сплочение подростков, их вовлечение и активное участие в жизни родного района. Лагерь даёт им возможность завести интересные знакомства, отдохнуть душой, при этом провести время с пользой.