admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Со 2 по 10 декабря 2022 г. Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии — Тотальный тест «Доступная среда».

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, направлено на привлечение внимания жителей к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Формат проведения мероприятия – онлайн. Участники проходят тест дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru. Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия – 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск).

Ежегодно по итогам мероприятия формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России.

По вопросам участия в акции контактный телефон: 8 (926) 863-86-19 (координатор акции – Беляева Наталья Павловна)
Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 www.kremlin.ru