admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЧТОБЫ ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ БЕЗОПАСНО

20 апреля 2016 года состоялось заседание антитеррористической комиссии Рыбинского муниципального района. Темой заседания стало обеспечение безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 1 Мая и Дню Победы.


Представители подразделений администрации и организаций района доложили о готовности к защите от угрозы террористических акций.

Силами МУ МВД России «Рыбинское» будет организовано необходимое обследование мест проведения массовых праздничных мероприятий, график которых уже направлен в полицию администрацией Рыбинского района. Председатель антитеррористической комиссии, глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова заострила внимание на том, что для обеспечения безопасности территорий населенных пунктов поселений существует необходимость присутствия там участковых уполномоченных. В этой связи она обратилась к руководству МУ МВД России «Рыбинское» с настоятельной просьбой не снимать в праздничные дни эту категорию служащих с рабочих мест для участия в патрулировании или иных акциях.

К напряженной работе в начале мая готовятся службы ЖКХ, учреждения образования, культуры, социальной защиты. Здесь также намечено плановое обследование объектов и проведение инструктажей работников, назначены ответственные дежурные на каждый день с 1 по 12 мая. Будет проверена система видеонаблюдения.

Проверку систем безопасности организуют и предприятия сферы отдыха и оздоровления, находящиеся на территории Рыбинского района. Об этом сообщили членам антитеррористической комиссии представители руководства центра лыжного спорта «Дёмино», парк-отеля «Спасское», санатория имени Воровского, гостиницы «Бригантина».

Антитеррористическая комиссия Рыбинского района рекомендовала подразделениям и организациям провести дополнительный расчет сил и средств, которые можно привлечь в случае террористической угрозы. А также запланировала обратиться через СМИ к населению с напоминанием о необходимости соблюдать правила безопасности и проявлять бдительность.

 www.kremlin.ru