admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

АКЦИЯ «ЗА ЧИСТЫЙ БЕРЕГ»

5 августа в Рыбинском районе, на участке от причала речной переправы до села Глебово, прошла экологическая акция «За чистый берег», инициатором которой выступил департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме загрязнения природной среды бытовым мусором, показать на примере, что может сделать каждый для решения этой проблемы.

В акции приняли участие более 60 человек, в числе которых – работники органов исполнительной и представительной власти и органов местного самоуправления, общественники и просто отдыхающие.

Было очищено от мусора 1,5 км берега, собрано 11 кубических метров отходов, из которых половину составили вторичные материалы - их собрали отдельно и передали на переработку. Для удобства отдыхающих администрация Глебовского сельского поселения установила два специальных контейнера для раздельного сбора отходов.

В рамках акции сотрудники ФГУ «Верхневолжрыбвод» провели мастер-класс для детей по изготовлению искусственных нерестилищ.

 www.kremlin.ru