admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

О ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И УСЛУГ

В администрации Рыбинского муниципального района состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов.

С информацией о медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении проживающих в районе инвалидов перед собравшимися выступил главный врач Центральной районной поликлиники Алексей Назимов. Об итогах реализации плана мероприятий по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг в Рыбинском районе за 2016 год членам совета рассказала Ольга Ермолова – заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района. Ольга Геннадьевна также познакомила коллег с проведением мониторинга и контроля норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов и в связи с ратификацией Конвенции по правам инвалидов».

Решением координационного совета главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений районной администрации совместно с подведомственными организациями рекомендовано в срок до 15 марта 2017 года утвердить планы проведения мониторинга доступности объектов. По результатам мониторинга необходимо будет составлять акты, а также ежемесячно направлять отчет о проведенном контроле исполнения норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ в управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района. В свою очередь управление будет делать сводный отчет перед областным департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Результаты проведения мониторинга и контроля доступности объектов образования, культуры, торговли Рыбинского района намечено вынести на обсуждение координационного совета по делам инвалидов во втором квартале 2017 года.

 www.kremlin.ru