admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

В рамках Всемирного дня охраны 28 апреля 2017 года администрация Рыбинского муниципального района проводит семинар для руководителей и специалистов организаций района «Совершенствование работы по охране труда на современном этапе». Семинар состоится на территории санатория имени Воровского, начало – в 10.30 часов.

Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году - оптимизация сбора и использования данных по охране труда.

Данные о несчастных случаях и заболеваниях, связанных с трудовой деятельностью, имеют важное значение для их профилактики. Они позволяют получить более надежные показатели эффективности систем охраны труда и определить, какие связанные с охраной труда проблемы в первую очередь требуют выделения ресурсов, объем которых зачастую бывает ограничен.

Например, своевременное уведомление о произошедшем несчастном случае на производстве в установленном порядке позволит:

- сэкономить на штрафных санкциях;

- обеспечить пострадавшему получение всех положенных ему выплат и компенсаций;

- учесть обстоятельства несчастного случая и не допустить в дальнейшем похожих.

Оптимизация сбора достоверных данных крайне важна для определения приоритетов и совершенствования профилактических программ, реализуемых как на рабочих местах, так и на национальном уровне.

 www.kremlin.ru