admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДЁМИНСКИЙ СОСНОВЫЙ БОР ВОЗРОЖДАЕТСЯ

28 апреля 2017 года сотрудники администрации и Муниципального Совета Рыбинского района приняли участие в посадке сосен на территории центра лыжного спорта «Дёмино». В ходе акции, приуроченной к Всероссийскому Дню посадки леса и инициированной департаментом лесного хозяйства Ярославской области, было посажено 400 деревьев.

ЦЛС «Дёмино» и спортивная школа олимпийского резерва № 4 взяли на себя техническое обеспечение и непосредственную организацию работ по планированию посадок. Посадочный материал предоставили арендаторы лесных участков. В посадках приняли участие ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» и Рыбинский технический участок СГБУ ЯО «Лесная охрана». Всего же собралось несколько десятков человек, которые вооружились лопатами и ведрами и с энтузиазмом сажали сосны.

Всероссийский День посадки леса уже второй раз отмечается подобной акцией на территории Рыбинского района. В 2015 году в Центре лыжного спорта «Дёмино», на месте поваленного ураганом соснового бора, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, службы леса и районные активисты высадили около 600 деревьев.

 www.kremlin.ru