ДОБРОЕ ДЕЛО К ЮБИЛЕЮ

В понедельник, 19 июня 2017 года, в администрации Рыбинского района состоялось замечательное событие: наш земляк, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Анатолий Иванович Лисицын встретился с многодетной семьей Алимпиевых из села Арефино, чтобы оказать материальную помощь из своего благотворительного фонда.

Как сказал высокий гость, идея поддержать сельскую семью, в которой пятеро детей, появилась у него не случайно. 26 июня политику исполняется 70 лет, и отметить свой солидный юбилей он решил реальным добрым делом.

В семье Александра и Евгении Алимпиевых, где муж - оператор котельной, а жена – социальный работник, подрастают три дочки и два сына. Старшей Татьяне 17 лет, она учится в Рыбинском полиграфическом колледже. Сын Алексей закончил 9 класс Арефинской школы. Аня и Саша – тоже школьники. Самой младшей из Алимпиевых, Кате, - полтора года, скоро она пойдет в детский сад.

Выделенную Анатолием Лисицыным сумму в 300 тысяч рублей семья намерена вложить в строительство жилья.