admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВОРКАУТА В ЕРМАКОВЕ ОТКРЫТА!

Четверг, 27 июля, стал знаменательным днем для жителей поселка Ермаково Рыбинского района – и особенно для детей. Около Ермаковской школы открылась площадка для воркаута, установленная в рамках губернаторского проекта «Мы выбираем спорт!». Даже начавшийся было дождь отступил, предоставив возможность собравшимся ребятам опробовать оборудование для занятий спортом на улице.

Радость местных жителей в полной мере разделили глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин, директор Ермаковской школы Алексей Амоев.

В своем приветствии Татьяна Александровна подчеркнула важность таких событий в жизни Рыбинского района:

- В чем значимость таких событий, как сегодня? Это создание условий для условия для занятий спортом. У нас в каждом поселении есть инструкторы по спорту для работы с населением, у людей есть желание заниматься физической культурой - но если не будет достойных площадок для занятий, то результата не достичь, нельзя будет говорить о развитии массового спорта на селе. Это замечательно, что сегодня на территории Рыбинского района состоялся инициативный губернаторский проект «Мы выбираем спорт!», реализуемый при поддержке компании «Ростех» и при участии органов местного самоуправления.

Важно, что площадка оборудована в очень удобном для жителей месте и является хорошим дополнением к уже существующей инфраструктуре поселка. В Ермакове есть универсальная спортивная площадка, есть футбольное поде, есть спортивный зал, и вот теперь появилась площадка для силовых занятий во дворе. Думаю, она особенно будет востребована старшеклассниками.

У нас в Рыбинском районе таких площадок будет две. В ближайшее время вторая откроется в поселке Судоверфь.

Конечно, это радостное событие произошло при активном участии жителей, потому что губернатором было принято решение о народной инициативе и народном голосовании. И самыми активными оказались жители Ермакова и Судоверфи.

Конечно, мы планируем продолжать работу по установке подобных комплексов.

 www.kremlin.ru