ГОТОВИМСЯ К «ЯРАГРО – 2017»!

Рыбинский район готовится принять участие в VIII Ярославской агропромышленной выставке-ярмарке «ЯрАГРО», которая состоится в городе Ярославле 9 сентября 2017 года. Организаторами традиционного мероприятия выступают департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» при содействии Правительства Ярославской области.

Управление АПК, архитектуры и земельных отношений районной администрации ведет работу над оформлением районной экспозиции на Советской площади. Главными участниками показа достижений Рыбинского района станут акционерные общества «Волжанин» и «Ярославский бройлер». В основе концепции – экологическая продукция. Стенды представят достижения рыбинского села в развитии не только сельхозпроизводства, но также туризма и охраны окружающей среды.

Вот уже в восьмой раз выставка-ярмарка «ЯрАГРО» соберет в столице региона муниципальные районы области, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, фермерские хозяйства, производителей сельскохозяйственной техники, удобрений, средств защиты растений, ветеринарных препаратов, научно-исследовательские и финансовые учреждения, народных умельцев. Ожидаются представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, гости из соседних регионов.

Порадует посетителей выставка животных и техники. Будет представлен большой выбор сельскохозяйственной продукции: на «Ярмарке продовольствия» сельхозпредприятия и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности смогут реализовать свою продукцию.

Аграрный праздник будет сопровождаться культурной программой. На сцене выступят лучшие коллективы художественной самодеятельности Ярославской области, состоятся спортивные состязания. Умельцы со всей области продемонстрируют результаты своего творчества в «Городе мастеров». Во всех этих разделах «ЯрАГРО - 2017» примут участие и таланты из Рыбинского района.