admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

РАЗВИТИЕ РАЙОНА – ПОД ПАТРОНАЖЕМ КУРАТОРА ИЗ РЕГИОНА

В субботу, 2 сентября, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев побывал в курируемом им Рыбинском районе. Оценивая результаты своего визита, высокий гость отметил активное стремление руководства Рыбинского района и сельских поселений, местных жителей к решению проблем муниципального образования, к конструктивному и плодотворному сотрудничеству с региональной властью в деле развития сельской территории.

Вместе с главой администрации Рыбинского района Татьяной Смирновой и ее заместителями Максим Авдеев встретился с жителями деревни Дюдьково. Встреча прошла в формате диалога.

Обсуждались перспективы поселкообразующего предприятия – свиноводческого комплекса «Залесье». Сложная экономическая ситуация на предприятии привела к тому, что около 300 жителей Дюдькова лишились работы.

Максим Авдеев пообещал свое участие в решении вопросов, касающихся транспортного обслуживания, ремонта дороги от магистрали Рыбинск – Ярославль до Дюдькова, этот участок находится в региональном подчинении.

Местные жители обратились к высокому гостю также с вопросами режима работы отделений Сбербанка и Почты России.

Максим Авдеев посетил спортивный зал местного культурно-досугового комплекса и согласился с мнением жителей Дюдькова, что в помещении требуется капитальный ремонт, и выразил готовность оказать поддержку на региональном уровне.

На встрече с главами сельских поселений, которая состоялась в администрации Рыбинского района, шел разговор о состоянии дорог областного значения. Главы поселений отметили, что при активном взаимодействии с районной администрацией дороги, находящиеся в ведении района и поселений, ремонтируются и на их содержание выделяются средства. Однако финансирование дорог областного значения находится вне их полномочий - для этого требуются средства региона.

Заместитель председателя областного правительства побывал также на праздновании Дня поселка Судоверфь, где тепло поздравил его жителей и вместе с главой администрации Рыбинского района Татьяной Смирновой и главой Судоверфского поселения Ниной Смирновой дал старт субботнику по уборке прибрежной территории поселка, организованному в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

 www.kremlin.ru