admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С ПРАЗДНИКОМ, ПЕДАГОГИ-ВЕТЕРАНЫ!

26 сентября во Дворце культуры «Вымпел» состоялся традиционный районный праздник ветеранов педагогического труда, посвященный Дню учителя и Дню пожилых людей. Вела праздник бывший руководитель районного отдела народного образования Валентина Наумова.

Ветеранская организация педагогов, пожалуй, одна из самых сплоченных и активных в районе. Не случайно подобные встречи в сентябре она проводит уже в десятый раз! Большинство собравшихся составили женщины. К сожалению, по уважительной причине в этом году не смогла принять участие в празднике Лидия Королькова, которой 93 года. Из мужчин, связавших свою жизнь с педагогической деятельностью, одним из старейших оказался 85-летний Николай Бабушкин.

С пожеланиями добра, любви, крепкого здоровья к ветеранам обратилась глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она искренне порадовалась еще одной возможности встретиться с людьми своей профессии – ведь она сама много лет отдала работе в системе образования и является Заслуженным учителем Российской Федерации.

- Ветераны педагогического труда сегодня – мудрые наставники для тех, кто трудится в районных педагогических коллективах. Они также самые главные, самые принципиальные и знающие советчики руководству района. Спасибо им за это! - подчеркнула она.

Со словами благодарности и поздравления к ветеранам обратились председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района Александр Малышев, заместитель начальника управления образования районной администрации Михаил Бобков, руководитель ветеранской организации педагогов, Почетный гражданин Рыбинского района Вера Шарапова и другие гости. От имени подрастающего поколения педагогов-ветеранов приветствовала молодой учитель русского языка и литературы Светлана Ребяткина. В концертной программе праздника принял участие хор ветеранов «Сударушки» из поселка Ермаково.

 www.kremlin.ru