28 сентября 2017 года в Рыбинском районе начинается отопительный сезон. Постановление администрации №1750 «О начале отопительного периода 2017 – 2018 г.г. в Рыбинском муниципальном районе»» подписано 27 сентября 2017 года.

Предприятиям и организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, обеспечивающим теплоснабжение объектов социальной сферы, жилищного фонда и прочих потребителей на территории Рыбинского района, с 28 сентября необходимо обеспечить пуск тепла. В первую очередь тепло получат учреждения социальной сферы: детские сады и школы, амбулатории и ФАПы, социальные учреждения и учреждения культуры. Вслед за этим пройдет подключение жилищного фонда.

Руководителям объектов потребления тепловой энергии, теплоснабжающих предприятий и организаций рекомендовано завершить работы по запуску систем теплоснабжения объектов до 10 октября 2017 года.