admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРИОРИТЕТ – НАДЕЖНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

Актуальной проблемой для жителей Рыбинского муниципального района является качественное электроснабжение. Заместитель главного инженера по оперативно-техническому и ситуационному управлению филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин в рамках совещания с главами поселений выступил с докладом, в котором проанализировал текущую ситуацию, рассказал о планируемых мероприятиях и ответил на вопросы присутствующих.

Прежде всего, Руслан Вячеславович сообщил о том, что 3 октября филиал получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. В работе участвовала достаточно большая комиссия: Ростехнадзор, Московский центр технической инспекции, МЧС России, Региональное диспетчерское управление. Паспорта подразделений были получены накануне. Проведена большая скрупулезная работа, включающая в себя множество этапов: проверка подразделений «Ярэнерго», защита планов, мероприятий, устранение замечаний, проверка их устранения. Последний этап – проверка основных и дополнительных условий, а также общее снятие замечаний в части предоставления фотоматериалов и сканированных документов.

В данный момент на территории Рыбинского района реализуется несколько программ. По программе ликвидации узких мест на 2017 год запланировано около 3,5 миллионов рублей. Работы находятся в стадии завершения. Важной задачей энергетиков является расширение просек. Мероприятия по данному направлению ведутся около 10 лет. Закончено расширение по основной сети. Однако периодически возникают проблемы из-за падающих деревьев, находящихся на границах зоны расширения. В связи с этим стал применяться провод СИП (самонесущий изолированный провод), позволяющий устранять неполадки без нарушения электроснабжения.

Жители Судоверфского сельского поселения жалуются на регулярные отключения электроэнергии. В связи с этим на линии «Новый Поселок – Мешково – Залужье» проведена полная реконструкция линии, реконструкция распределительного устройства, замена старых проводов на СИП (около 1,25 км). В ноябре 2017 года планируется полное окончание ремонта. В деревне Большие Мхи произведена автоматизация системы: проведено расширение, установлены сигналы, участок разделили на две части.

В данный момент ведется разработка плана на 2018 год. Он будет представлен уже в первом квартале следующего года.

 www.kremlin.ru