admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

АКЦИЯ «ЗА ЗДОРОВЬЕМ!»

С 3 по 12 октября в рамках областной акции "Наша жизнь в наших руках" на территории Рыбинского муниципального района была проведена акция "За здоровьем!". Цель акции - формирование у подростков, молодёжи и молодых родителей ответственного отношения к своему здоровью и здоровью подрастающего поколения.

На территории сельских поселений волонтёрами района были оформлены информационные стенды. В течение двух недель специалистами по работе с молодёжью проводились мероприятия по формированию здорового образа жизни "Спортивный серпантин". В посёлке Тихменево прошла спортивная эстафета "В здоровом теле - здоровый дух", в деревне Назарово и посёлке Глебово молодёжь приняла активное участие в спортивно - игровых программах, где показала отличные результаты. Шашковские ребята участвовали в конкурсной программе "Праздник спорта", где с закрытыми глазами определяли богатства урожая, выращенного на собственных огородах, играли в футбол "вслепую" и выполняли интеллектуальные задания. В посёлке Судоверфь для учащихся Болтинской школы была организована спортивно-познавательная программа "Здоровым быть модно". Разделившись на 6 команд, ребята выполняли задания по станциям - "Здоровье", "Весёлая скамейка", "Здоровый крокодил", где они отвечали на краеведческие вопросы, выполняли спортивные упражнения, отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Все участники программы зарядились положительными эмоциями, а так же узнали много нового и интересного. В поселке Песочное для молодёжи было подготовлено не только спортивное мероприятие, но и представилась возможность проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков "Мы за ЗОЖ!"

Кроме того, молодёжь Рыбинского района смогла показать и проверить знания о здоровом образе жизни, отвечая на вопросы интернет - викторины "За здоровьем!", а творческие способности отразить в фотоработах конкурса "Спортивному движению - наше уважение", который проходил по двум номинациям "Я выбираю ЗОЖ" и "Я выбираю спорт!". На конкурсе было представлено 30 фоторабот.

В номинации "Я выбираю ЗОЖ!" победителем стала Воробьёва Юлия из Тихменевского сельского поселения, второе место заняла Петрова Анна из посёлка Каменники, третье место - Колташёва Анна из посёлка Судоверфь. А в номинации "Я выбираю спорт!" победу одержала Коровкина Ксения, посёлок Каменники, второе место заняла Чигринова Яна, посёлок Каменники, и третье место досталось Семикову Александру, посёлок Тихменево.

 www.kremlin.ru