admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО

25 октября 2017 года ученицы Глебовской школы Любовь Буренина и Маргарита Белянина приняли участие в отборочных испытаниях для выхода на региональный этап чемпионата JuniorSkills в компетенции «Экскурсоведение». Соревнования проходили в ГОУ ДО ЯО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», город Ярославль.

JuniorSkills - программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Она была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Программа реализуется с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт. Компетенция «Экскурсоведение» является новшеством чемпионата JuniorSkills в Ярославской области и была включена в программу лишь в феврале 2017 года.

Ученицы, успешно пройдя все конкурсные испытания, стали победителями отборочного этапа. Региональный этап Чемпионата JuniorSkills состоится в декабре 2017года.

 www.kremlin.ru