admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

2 ноября в Ярославском дворце молодежи прошёл уникальный фестиваль "Единство разнообразия", посвящённый многочисленным народам нашей необъятной страны. Фестиваль национального творчества молодежи Ярославской области «Единство разнообразия» является коммуникативной площадкой для позитивного и дружеского взаимодействия представителей молодежи различных национальностей. Миссией Фестиваля является знакомство молодежи с культурой, обычаями, традициями сверстников – представителей диаспор, проживающих на территории Ярославской области.

В фестивале приняли участие ребята 17 национальностей, начиная от народов России и дружественных стран СНГ, заканчивая участниками с Африканского континента, каждый из которых показал зрителям всю красоту и глубину своей национальной культуры: стихи, песни и яркие танцы. Талантливый танцевальный коллектив ГОУ СПО ЯО "Рыбинский лесотехнический колледж" исполнил традиционный молдавский танец, а ученик Октябрьской школы Шлетгауэр Замуэль Петер выступил с произведением на немецком языке.

Этот творческий вечер запомнился потрясающими костюмами, незабываемыми голосами и зажигательными танцами. «В прошлом году представили свои программы 13 национальностей, проживающих на территории Ярославской области. В этом году их уже 17. Поэтому фестиваль развивается, набирает обороты. Я думаю, мы на правильном пути и будем поддерживать это движение», — рассказал Виктор Костин — первый заместитель председателя Правительства Ярославской области.

 www.kremlin.ru