admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР ДЛЯ СЕМЕЙ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

12 ноября на базе МУК «Ермаковский КДК» прошел третий Фестиваль национальных культур для молодых семей Рыбинского района. Участниками Фестиваля стали молодые семьи пяти клубов: «Жемчужина» поселка Песочное, «Сказка» поселка Октябрьский, «Акварель» и «Мы вместе» из поселка Каменники и «МамКомпания» Судоверфского сельского поселения. Впервые в мероприятии приняли участие молодые семьи поселка Ермаково.

Традиционно Фестиваль проводится в форме мастер-классов и интерактивных игр для детей и взрослых. На этот раз своим мастерством и умениями поделились специалисты центра творчества и развития «Город мастеров», которые провели мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Вместе со специалистами творческой мастерской «Радуга» Рыбинского музея-заповедника родители и дети рисовали песком на стекле и картоне, а также лепили глиняные свистульки. В музее «Курочки Рябы» прошла интерактивная игра для малышей, где вместе с Курочкой Рябой они расписывали глиняных петушков. Поделки, выполненные своими руками, участники Фестиваля забрали домой на память об этом радостном дне.

Взрослых участников мероприятия не мог не заинтересовать рассказ представителей Спортивной школы Рыбинского района о видах тренажеров и правильном их использовании, о правилах и нормах сдачи ГТО. Участникам представилась возможность самостоятельно поработать на тренажерах.

Украшением праздника стали выступления детских творческих коллективов, которые дарили позитивные эмоции участникам на протяжении всего Фестиваля.

 www.kremlin.ru